Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у ребёнка эпилепсия, предложения GEFS + , ребёнку 1год 2 мес, болеет с 7 месяцев, началось все с фебрильных судорог, мрт и кт без патологии. Принимает депакин хроно сфера 150 утром и 200 вечером, дополнительно принимала кепрру, приступы участились, при трилептал тоже участились. Можно ли было принимать кепру и трилептал при данной эпилепсии?
Добрый день. Вопрос сложный и не совсем однозначный. Необходимо увидеть электроэнцефалограмму (причем не заключение, а саму "ленту"). Лечение подбирается не исходя из диагноза, а основываясь на морфологии разрядов и самое главное на характере приступов. Сочетание препаратов вальпроевой кислоты (депакина) с окскарбазепином (трилепталом) может ухудшать совместную эффективность. Для уточнения диагноза необходимо проведение генетической диагностики (самое простое - панель "наследственные эпилепсии" или полноэкзомное секвенирование). С уваженем, Титов Н.А., эпилептолог в.к.к.
Ждём генетику. А можно отправить мониторинг вам? И ещё скажите, пожалуйста, как у вас в центре выдают за 2-3часа результат ночного ээг?
Добрый день. К сожалению мы не выдаем заключений по сторонним исследованиям. Ускоренная расшифровка ЭЭГ ночного сна у нас в Центре возможна благодаря широкому штату специалистов функциональной диагностики высокого уровня и соответствующей организации работы. С уважением, Титов Н.А.