Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Здравствуйте.Ребенку 2 месяца,сделали прививку от пневмококков через день начались проблемы с животиком.Какает сразу после каждого кормления стул зеленый,животик урчит часто.Сдали анализ кала и мочи.Моча хорошая,а вот кал не очень..первый анализ 20 января сдан,второй 24 января.Пьем только аципол.можете сказать пожалуйста что делать и на сколько все опасно ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Стул постепенно восстановится, не переживайте. В анализах нет ничего критичного. Если малыш на гв, уберите из своего рациона мучные продукты, они провоцируют появление слизи, повышают уровень лейкоцитов. Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз. Начните прием пробиотиков по результатам анализов. Важно, чтобы ребеночек прибавлял в весе. Если прибавки нет на фоне частого стула, срочно обратитесь к гастроэнтерологу за очной консультацией. Здоровья вам!