Консультации / Пульмонология

Кусок пищи в лёгких

Здравствуйте, 5 дней назад ела чипсы, и случайно поперхнулась, залетел маленький кусочек в дыхательные пути. Я прокашлялась немного, всё прошло, но я точно не помню вышло что то обратно или нет, позже, я и забыла об этом случае. Вечером это дня, когда легла спать почувствовала затруднения в дыхании, было не принято, и долго не могла уснуть, кашляла, было ощущение, как будто что-то мешает. С тех пор уже пять дней прошло, а затруднения в дыхании так и не прошли, каждый день особенно по вечерам, прям слышу иногда небольшие хрипы у себя в груди и мешает что то. Температуры не было. Сегодня сильная слабость, не хватает воздуха как будто, и кружится голова. Может ли это быть тот кусок пищи застрять? Могут ли лёгкие или бронхи вывести сами мелкие кусочки пищи? Или это может, что-то другое? Спасибо.
Добрый день. По вашему описанию, не похоже на проявление состояния, связанного с инородным телом в дыхательных путях. Обратитесь на очный прием к врачу.