Консультации / Терапия

Никто не может понять что со мной

Здравствуйте. Началось все с ангины, проснулась утром не могла говорить(было больно), пропила антибиотик прошло. После этого началось, только выйду на улицу и снова начинало болеть горло, то слева то справа. Брызгала ингалиптом проходило, боль оттавала в ухо. В это же время лечила зуб, была проросшая десна, ее убрали положили лекарство, через неделю пришла доделывать поставили укол и закружилась голова(Сказали из за адреналина в уколе), загорели уши и горло. Через какое то время прошло до лечили зуб. До этого лечила зубы никогда ничего подобного не было. После этого началось, перед простудой начинала кружиться голова, скачки давления. Вызывала скорую сказали пинические атаки. Ходила к лору, сказала хронический тонзиллит. Перенесла недавно стрептококовую инфекцию, пропила антибиотики. Делала МРТ мозга и придаточных пазух(без паталогий). УЗДГ сосудов шеи(без патологий). Клинический анализ крови(Все хорошо). Невролог назначил Мексидол и пустырник. Недавно появилась шишка на небе и кровит зуб, делала КТ челюсти(все хорошо). Была у двух стамотологов, сказали проблемы есть, пародонтит в начальной стадии. Все горло в мелких венах, ярко розовое. Шишечку эту никто не видит, она то больше стает, то меньше. Как будто вены на твердом небе появляются. Скажите пожалуйста, какие мне анализы еще сдать? Может другой врач какой то нужен. Спасибо за ответ.
Добрый день. По поводу панических атак и тревожного расстройства вам действительно лучше проконсультироваться с психотерапевтом. Со всеми остальными специалистами - стоматологами (по поводу пародонтита), ЛОР-врача (по поводу хронического тонзиллита) и так далее - нужно поддерживать контакт и своевременно лечиться при возникшем обострении. Ничего страшного у вас нет, но хронические заболевания требуют внимания. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами, витамины (особенно витамин С), адаптогены.