Консультации / Неврология

Боли в паху справа

Боли начались примерно с августа 2018 года. Боли ноющие, давящие, тянущие, не яички, не аппендикс, именно лобковая область с правой стороны. Усиливаются, когда лежу на правом боку (иногда на левом), на животе, когда сгибаюсь пополам, при физической нагрузке, при нервном напряжении; в общем, стабильных паттернов нет. При пальпации болей нет. При надувании живота с правой стороны боли усиливаются. Бывает, что усиливаются при эрекции. ОАК, ОАМ в норме, почечная биохимия в норме. Рентген поясничного отдела в норме, МРТ крестцово-подвздошных сочленений в норме. МРТ пояснично-крестцового отдела в норме. Блокада семенного канатика и пахового нерва не помогли. ПЦР на 6 инфекций в норме. Половую жизнь не веду, про дополнительные исследования на ИППП писать не нужно. СМТ-терапия на промежность результатов не дала. Хирурги и проктолог осматривали на предмет паховой грыжи - в норме. УЗИ абдоминальное и паховых каналов в норме. УЗИ мошонки, мочевого пузыря, простаты, почек – норма. Болей при мочеиспускании, дефекации и эякуляции нет. Разные врачи ставили разные диагнозы: тесталгия, эпидидимит, ВСД. Принимал супракс, колол курс лидазы и простакора. Делал компрессы с димексидом, также с мазью Вишневского. Принимал сирдалуд по назначению невролога - не помогло. Что это? Мышца? Нерв защемило? Психосоматика? Какие ещё провести анализы и обследования? Как это лечится? Физиолечением? Иглами? Молитвами?
Добрый день! Я бы рекомендовал с обследованиями остановиться. Главное, что не обнаружили чего-то такого, что требует неотложного лечения. Опухоли, гнойники можно исключить. Угрозы для жизни нет, и для меня это самое главное. Что это - не знаю. Если пальпаторно источник боли не определяется, вряд ли это миофасциальный узел. Попобуйте обратиться к остеопату. Крайне редко рекомендую именно остеопатическое лечение, но при подобных непонятных болевых синдромах бывает, что именно остеопатия приносит эффект.