Консультации / Наркология

Можно ли помочь моему мужу избавиться от алкозависимости без его согласия?

Моему мужу -62 года. Он на пенсии,но работает. Алкоголь употребляет каждый день после работы. У него проблемы со здоровьем- гипертония,ИБС. Всю ночь он спокойно не спит, кричит. Как сделать,чтобы у него было отвращение к спиртному? Когда трезвый ,можно с ним строить совместные планы. Начал выпивать лет с 20. Добровольно пойти к наркологу не желает,говорит,что сам может не пить. Но это только разговор. Я понимаю,что ему трудно сдерживать себя.Его нервная система и психика разрушается,не помнит,что было накануне.Плохо,что алкоголиков не лечат принудительно. У него высшее образование. Заранее благодарю за ответ
Ответить должен был бы, что «нет, невозможно», но отвечу «да, возможно», но после осмотра под видом лечения другой болезни.