Консультации / Неврология

Спазм мышц шеи

Добрый день! Очень сильный спазм мышщ шеи - справа прямо за ухом. Чувствую как сильно сжимается и разжимается мышца. Во время зажима происходит дикая боль. Боль продолжается уже три дня. пью таблетки Нурофен, Магне Б6, Витамины группы Б. Улучшений пока нет. В данный момент я кормлю грудью ребенка. Можно ли при грудном вскармливании принимать Мидокалм? Проблема с шеей у меня уже много лет. Делала УЗИ и Рентген, сказали что все нормально- это мышщы зажимают нерв. Лечение всегда было одно и тоже: Мелоксикам, Мидокалм, Мильгамма. Но сейчас нахожусь на грудном вскармливании, поэтому возник вопрос. К неврологу поавсть очень трудно, а боль ужасная. Помогите, пожалуйста
В данной ситуации может помочь бережная, но уверенная миопрессура - в положении сидя, аккуратно прижмите мышцы в районе ее прикрепления на затылочной кости, и подержите 1 минуту. Есть веротяность, что спазм существенно уменьшится. После улучшения предлагаю обратиться к врачу лечебной визкультуры для подбора обезболивающих упражнений.