Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с сердцем в горах

Добрый день, моя мама пережила тэло малой вены (в районе легких). Недавно она переехала к сестре в горы на высоту 618 метров. Где ей стало хуже. Скажите пожалуйста насколько вредно пребывание в горах и какая высота может быть критической? А такие какие дадите советы чтобы облегчить её состояние на высоте? Спасибо.
Добрый день! Для начала выполните эхо-кг, чтобы убедится в отсутствие легочной гипертензии. По поводу нахождения а высоте и её уровне зависит от индивидуальных особенностей и требует тренировки. Сейчас Вы можете приобрести в аптеке кислородные баллоны с масками и при нехватке воздуха используйте их. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович