Консультации / Урология

Микрогематурия Стоит ли продолжать искать причину

Добрый день. Мужчина. 34 года, вес 84. Не курю, не пью. В принципе, сидячий образ жизни, но 2-3 раза в неделю стараюсь посещать спортзал. На протяжении 3, а может даже и больше лет в ОАМ присутствуют Эритроциты. Иногда больше, иногда меньше. При мочеиспускании болей нет, спина или поясница никогда не болели, кровь визуально никогда не наблюдал. Прикрепил последний анализ ОАМ, там в принципе, средние цифры по эритроцитам, так как иногда их бывает чуть больше, а иногда чуть меньше. ОАК - все показатели в норме(гемоглобин - 156) Биохимия печени - норма. УЗИ ЖКТ - норма. Так же прикрепляю анализы, все что есть. - ОАМ - эритроциты есть(прикрепил файл) - Исследование системы гемостаза. Коагулограмма - норма(прикрепил файл) - Креатинин - 97 - Мочевина - 5.3 - Мочевая кислота - 343 - Нечипоренко - эритроциты 68 000 (прикрепил файл) - Антитела Igg (файл прикрепил) - Белковые Фракции (файл прикрепил) - ПЦР мочи на туберкулез - отрицательно - УЗИ почек и мочевого - без паталогий - УЗИ простаты - файл прикрепил - МРТ малого таза с контрастом и КТ почек с контрастом (файлы прикрепил) Прошу подсказать, что делать? Врач предлагает на этом остановиться и пишет в заключении, что микрогематурия неясного происхождения.... Типа такое бывает у людей(возможно вена где-то пережата в почках или сосуд).... Хотел бы узнать мнение специалистов форума, что мне делать? 1) Если бы была онкология, то за 3 и более лет, сколько у .меня уже эти эритроциты в анализах, она бы уже себя проявила бы на том же КТ с контрастом или МРТ и вообще похоже ли это на онкологию, если не почек или мочевого, то например уретры? 2) Есть ли смысл делать уретроскопию или цистоскопию? 3) Есть ли смысл сдавать еще какие-то анализы или действительно стоит забыть, так как меня ничего не беспокоит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обратитесь к нефрологу
тоже был. Нефролог сказала, что не видит проблем. Да, есть гематурия, но причин сказать не может. Подскажите , есть ли смысл делать Цистоскопия или тут дело не в мочевом? А именно с почками проблема?
Здравствуйте . Менструация не помешает обследованию, о нефроптозе скажите рентгенологу.