Консультации / Гинекология

Прием препоратов и задержка менструации

Задержка 4 дня , беременность исключена , за последний месяц болела долго и гриппом и циститом , принемала ибупрофен , парацетамол ( на них жила 4 дня с 39 температурой скинув почти 4 кг от веса) антибиотик амоксецелин+клацид и Fosfomycin от цистила спустя 3 недели после гриппа. Помимо этого пила траксивизин в промежутке между антибиотиками. Всегда цикл чёткий день в день , так неболела лет 15 точно, упадок сил досихпор Могут ли эти лекарства сбивать цикл? К гинекологу попадут в ближайшую неделю. Спасибо
Здравствуйте. Так как болезнь была затяжная, то ресурсы организма исчерпаны и на этом фоне может возникать гормональный дисбаланс, и как следствие, нарушение менструального цикла. Доктор вам назначил витаминный комплекс для скорейшего восстановления?
Нет витамины не назначали , упадок сил апатия и бессонница на протяжении 3 недель уже. Следует пропить комплекс? И стоит ли переживать по поводу отсутствия менструации ? Или после антибиотика и гриппа этого стоило ожидать от организма?
Необходимо начать приём витаминного комплекса и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников после перенесённой инфекции.