Консультации / Неврология

Ребёнок в 2 года и три месяца не хочет заниматься

Здравствуйте, ребенку 2,3.При попытке мозаику пособирать или рисование, собирание пазлов например, ребёнок все кидает. Уносит или в баночку кладет и разбрасывает потом. Мозаику несколько вставил и все.Пластилин тоже уносит и разбрасывает. Не хочет выполнять что нужно. Злится. Выкладывает просто предметы или в баночку собирает, кидает, все это так летит, он при этом такой довольный. ..книжки показывает животных, указательный жест есть. Но у нас зрр.Но вот даже рисовать садимся надо кисточку унести стены намазать, фломастеры открывает крышки и кидается ими, мне не дает злится, когда я хочу показать что ими делать. Паровозик геометрические фигуры складывает правильно. Цвета не знает путает, пирамидку не правильно собираем .Всё знает показывает если спросить и животных, и предметы обихода, машины, .есть ли отклонение у него? Почему игры такие? Заниматься очень тяжело. У него свой взгляд на занятия. В норме ли это? .
Добрый день! К сожалению, никогда не видя ребенка, невозможно однозначно ответить на Ваши вопросы. По описанию судя, можно говорить о наличии у ребенка дисгармонии эмоционально-волевого развития. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок в 2 года и три месяца не хочет заниматься» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.