Консультации / Онкология

Образование молочной железы

Здравствуйте. Мне 42 года. По результатам ММГ описание левой МЖ такое: Тип строения - С. Кожа, ареолы, клетчатка, соски не изменены. Кальцинаты - есть, единичные. Очаговые тени - есть. Количество - 1. Локализация - ВНК. До 18 мм в диаметре. Контуры - неровные, нечеткие. Структура - неоднородная. Тяжистость по периферии - есть. Ободок просветления - есть. Заключение одного доктора: р-признаки (ДОД? ..не разобрать почерк) образования MS. И есть ещё заключение второго доктора: участок уплотнения MS 20*10 мм, Birads 3, дообследование. Записали к онкологу, конечно, но ждать ещё долго. До этого в 40 лет просто написали в карте "липофиброматоз", без категории по Birads, дообследования не предложили. Сейчас больше признаков зло- или доброкачественности образования? Может, мне надо быстрее пройти обследование платно? Спасибо.
Здравствуйте. Вам действительно необходимо дообследование. Дождитесь консультации онколога. Возможно, потребуются дополнительные исследования.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Напомню предыдущее описание маммографии. По результатам ММГ описание левой МЖ такое: Тип строения - С. Кожа, ареолы, клетчатка, соски не изменены. Кальцинаты - есть, единичные. Очаговые тени - есть. Количество - 1. Локализация - ВНК. До 18 мм в диаметре. Контуры - неровные, нечеткие. Структура - неоднородная. Тяжистость по периферии - есть. Ободок просветления - есть. Заключение одного доктора: р-признаки (ДОД? ..не разобрать почерк) образования MS. И есть ещё заключение второго доктора: участок уплотнения MS 20*10 мм, Birads 3, дообследование. Мне дали на руки снимки. Дополняю свой вопрос уже со снимками левой МЖ. Приема у онколога еще не было. Сможете охарактеризовать образование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не смогу по фото дать заключение. Проконсультируйтесь у онколога очно.