Консультации / Неврология

Заключение МРТ

добрый день! в ноябре у мамы появились боли в ноге. делали уколы, пила таблетки, немного полегче стало. врач отправила ее на МРТ. сегодня врач сказала, что по результатам МРТ у нее образование и надо обследоваться дальше. скажите, пожалуйста, если у нее образование, то МРТ должно было показать какое это образование, злокачественное или нет? просто не совсем понятно. посмотрите, пожалуйста. МРТ прилагаю. Благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Добрый день. МРТ не показывает доброкачественное или злокачественное (особенно в костях). В данном случае МРТ выявило участок измененного МР-сигнала с определенными характеристиками при стандартных МР-последовательностях. МРТ в принципе методика для диагностики мягкотканных структур, не костей. Действительно необходимо дообследование, такие как компьютерная томография, рентген, возможно сцинтиграфия, ПЭТ-КТ при необходимости, для понимания природы этого участка в крестце и подвздошной кости. Однако лучше проконсультироваться с лечащим врачом для выбора оптимального метода, без лишних затрат. Но вероятно нужно делать КТ.
Консультация врача невролога на тему «Заключение МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.