Консультации / Неврология

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет в моей ситуации.

Женщина, 53 года. Несколько лет назад стали беспокоить головокружение, слабость в руках и ногах, ходила, пошатываясь. Обращалась к врачам, лежала в больницах. В этом году прошла обследование в Кемерово. Поставили диагноз:Сирингомиелия шейно-грудной локализации, смешанная форма. Аномалия Арнольда-Киари, двухсторонняя пирамидная недостаточность, вестибулоатаксия, синдром сенсорных нарушений. Заключения магнитно-резонансной томографии: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, МР картина наружнойзаместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Низкое положение миндалин мозжечка. Умеренные извитости ВСА с обеих сторон. Деформация хода (в I - II сегментах) ПА с обеих сторон. Прописали следующие препараты:МИДОКАЛМ; БЕТАГИСТИН; ПИРАЛГИН; ПИРАЦЕТАМ; гель КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ; ФЕНОТРОПИЛ; ПЕНТОКСИДИН. Никаких изменений в своём самочувствии не ощущаю, хотя принимаю все, что прописали. Подскажите, что делать, какие препараты принимать? Очень хочется хоть немного вернуться к нормальному состоянию, не стесняясь ходить, чтобы не принимали за пьяную.Заранее благодарна.
Добрый день! Заболевание встречается достаточно не часто. Препараты ,прописанные врачом. необходимо принимать. Они полностью соответствуют диагнозу и описанию заключений. Шаткость походки-это проявление основного заболевания, не надо этого стесняться, а нужно верить в улучшение состояния. Это многое значит в вашем случае. Желаю здоровья. С уважением, доктор, Тараканов О.П.