Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте. Вечером, перед сном в 21:40 резко закружилась голова в положении лёжа на левом боку, легла прямо, состояние слегка улучшилось, думала сейчас пройдёт, но началась паника, сердце часто застучало в ушах. Вызвала скорую, АД 170/100, сделали ЭКГ, врач сказал, что ничего критичного не видит. Кровь на сахар 8(ужинала в 19:30) Дали 1/2 капотена,, чайную ложку корвалол — АД 140/80, после осмотра в положении стоя ноги вместе, руки перед собой, глаза закрыты — указательными пальцами в кончик носа попала, рот не перекошен, высунутый язык прямо по центру рта. После уезд скорой, где-то через 2 часа опять заштормило лёжа, встала выпила ещё 10 капель корвалола, зеваю уснуть не могу, страшно. Мне 50 лет, есть лишний вес больше 15 кг, со второго января’20 бросила курить, в процессе неделю пила мексидол по совету подруги. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Это очень похоже на синдром отмены никотина. Если он проявил себя это показание к назначению Вам препартата из группы дневных транквилизаторов - мебикара (это международное название) - он выписывается врачом-неврологом или психиатром. Вы можете сослаться на мою рекомендацию при визите к врачу. Без рецепта продажа препарата запрещена. Подумаете над вопросом что в принципе Вы лечили табаком? Может за табачной зависимостью годами маскировалось тревожное растройство? Обращались ли когда либо к психологу? По поводу веса, если разрешит администрация ресурса могу подсказать высококлассного специалиста нутрициолога. С уважением, В. С.