Консультации / Терапия

Непонятная проблема с сердцем

Здравствуйте, уважаемый врач. Такая проблема, год назад начались всякие предобморочные состояния, тахикардии, боли в грудной клетке и так далее, один раз даже вызвали скорую. После нескольких ЭКГ в состоянии покоя и УЗИ сердца, анализов крови и глюкозы мне сказали, что я абсолютно здоров и это все нервы. Вроде я успокоился, хоть и не полностью, но многие симптомы прошли, однако с начала этой зимы все стало даже хуже чем тогда. Сейчас у меня, если правильно это назвать, есть одышка, но она выражается шумом при глубоком вдохе, а особенно выдохе. Шум увеличивается при физ нагрузках. Есть ещё аритмия, сердце бьется неравномерно, но это пока что бывает периодически, бывают дни без всяких приступов и чувствую себя хорошо. Этой ночью случился странный приступ, сердце как будто замерло и мне резко стало плохо, потом три раза очень быстро ударило, с тех пор мне вот плохо, какая то странная слабость в области сердца, будто оно там еле работает. Пульс в среднем 70, но эта слабость настораживает, болит с правой стороны грудной клетки и редко но бывает в центре прям само сердце болеть начинает. И вот это шумное дыхание тоже настораживает. Присутствуют боли в левой руке и ноге. Скажите, может ли быть какая то патология? Я думаю у меня мерцательная аритмия, однако есть подозрения у меня лично на стенокардию (либо синдром Х?). Что это может быть? Спасибо.
Вам нужно обратиться к пульмонологу, сделать спирографию. Также эхо кг, холтер ЭКГ и пройти консультацию кардиолога.