Консультации / Педиатрия

Хочу срочно похудеть помогите

Мне 12 лет. Понравилась одна девочка, но я толстяк. Хотелось бы похудеть до лета, но мать мне готовит жирную еду и говорит, что это диетическое. Можете ли подсказать, что стоит есть, что нет! Спасибо заранее.
Здравствуйте! Ограничьте мучное и сладкое, жирное и жареное нужно исключить полностью. Вы должны получать определенное количество калорий, чтобы организм не страдал от дефицита полезных и нужных микроэлементов и витаминов. В рационе у подростка в 12 лет должны быть овощные салаты, супы, мясо, крупы. Для того, чтобы снижение веса было эффективным, займитесь спортом, какой вам подходит больше, но лучше всего тренируют тело боевые искусства и плаванье. Результат будет в течение 2 месяцев при регулярных тренировках 2-3 раза в неделю и правильном питании. Важно так же пить воду, не менее 1 литра в сутки. Здоровья вам! Если будут вопросы, пишите! https://www.instagram.com/tatimamavrach/
Консультация врача педиатра на тему «Хочу срочно похудеть помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.