Консультации / Урология
Частое мочеиспускание и жжение
Здравствуйте, у меня проблема с мочеиспусканием уже год. Мне почти постоянно хочется в туалет, после мочеиспускания, ощущение опорожненного мочевого пузыря не появляется, только становится чуть легче, будто сходил на половину, а также бывает ощущение капли . Причем даже, если я тужусь и нажимаю от основания до конца члена, как бы выдавливаю мочу, немного все же выходит, но всего через несколько минут при сгибании и разгибании тела выделяется еще несколько капель мочи, которые мною не контролируются. Также часто ощущаю неприятное жжение внутри мочевого канала, от основания члена до начала головки. Жжение всегда появляется после похода в туалет по-большому и после секса, иногда при возбуждении без полового акта, длится 2-3 часа и проходит постепенно, после того, как несколько раз помочусь. Самостоятельно жжение появляется редко. Женат, по этому с сексом проблем нет, примерно 3-5 раз в неделю, с потенцией проблем нет, после одного полового акта, к следующему могу приступить через час. Иногда в сперме замечал желтые сгустки, но как оказалось, ничего плохого в этом нет. Со сном проблем нет, ночью в туалет не просыпаюсь. Ходил к психологу, по ее словам, никах отклонений нет. Наблюдался у 3-х врачей, как мне помочь они в замешательстве. За это время 5 месяцев принимал омник окас и ликопрофит, затем юнидокс солютаб 2 недели, далее принимал 2 месяца везикар и афалазу, затем еще 2 месяца спазмекс и уронорм. Ничего из этого не дало никаких результатов, были лишь различные побочные от этих лекарств. Анализы крови, мочи, мазка, трузи, спермограмму и дневник мочеиспускания прилагаю. Анализ секрета простаты утерян, но было написано, что ничего патогенного не обнаружено. Подскажите как мне избавиться от постоянного желания помочиться и от жжения, так как мучает тем, что сутра до вечера приходиться постоянно терпеть и тяжело находиться в людных местах. Спасибо.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Для понимания полной картины нужно дополнительно выполнить следующие обследования: 1. Мазок из уретры для ПЦР-диагностики инфекций, передающихся половым путём 2. УЗИ мочевого пузыря после мочеиспускания на предмет остаточной мочи (ваше ощущение неполного опорожнения – это просто ощущение, или проблема действительно есть?) Если проблема только в ощущениях, и по этим анализам также не будет патологических изменений, то рекомендуем физиотерапию на область малого таза. Её проводят, например, в Центре Реабилитации нашего Университета http://sechenov.rehab/rehab/reabilitatsiya-tazovogo-dna/