Консультации / Гинекология

Джес

Здравствуйте.Пью Джес первый месяц.Сегодня уже 22день приёма,все это время идут кров.выделения.Боли по 6-7часов внизу живота.Допиваю упаковку и хочу прекратить прием препарата.Нормально ли это?И ещё один вопрос нужно начинать сразу же новую упаковку или можно сделать промежуток ?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции возможны мажущие кровяные выделения, так как идёт адаптация организма к препарату. Болевого синдрома быть не должно, необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого для оценки состояния эндометрия и яичников. Если вы решите прекратить приём, то больше не покупайте препарат. Если продолжить, то никаких перерывов делать не нужно, начните приём активных таблеток из новой упаковки, как только закончатся таблетки в предыдущей упаковке.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.