Консультации / Педиатрия

Пятно на щечке

Здравствуйте,помогите разобраться ребенку почти 6 месяцев у нее на правой щечке около ухо пятно красное шершавое ,это пятно появилось где то с 3 месяцев ,сначала были просто сухие щечки и немного красноватые потом появились прыщики около ушко а уже затем и это пятно ,ходили к педиатру она сказала что я ем что то не то вот и поэтому у ребенка аллергия (мы на ГВ полностью, прикорм еще не вводили),потом мы съездили к аллергологу-дерматологу она посмотрела и сказала что это не похоже на пищевую аллергию а скорей всего это какая то бактерия у дочи в животике живет ,прописала сдать анализы на дисбактериоз(сегодня он готов) и что бы мы время зря не теряли пропить 10 дней макмирор ,сказала что вреда он не принесет и что после него должно все наладиться (стул-он у нас был жидкий и со слизью ,сон ,аппетит)мы его пропили но результата 0 .Сейчас уже это пятно дочку начало беспокоить она начала его чесать ,помогите пожалуйста разобраться что нам делать ,что лучше пропить и чем можно помазать это пятно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Первое, что я хочу сказать - бегите от врача, который считает безвредным Макмирор и готов назначать его всем подряд. Необходимо с ребенком обратиться на консультацию к компетентному детскому аллергологу-иммунологу для исключения атопического дерматита. Анализ на дисбактериоз не имеет практического смысла. Если у ребенка были бы проблемы с кишечной флорой, то это бы проявлялось не только на коже ребенка, но и симптомами со стороны желудочно-кишечного тракта: запоры, диарея, колики, вздутие живота и др.
Здравствуйте ,так проблемы с кишечником у нас и проявляются жидкий стул со слизью иногда бывают и вздутия и бурление ,где бы найти еще в нашем городе компетентного специалиста вы не поверите я их столько обошла и все говорят по разному ,что и делать ума не приложи ,а есть ли какие нибудь анализы ,которые бы точно дали нам понять атопический дерматит или нет.
Эпизодически у ребенка может быть жидкий стул со слизью, это не является патологией. Анализов для диагностики атопического дерматита нет, диагноз ставится клинически - на основании симптомов болезни. Я бы рекомендовал для начала попробовать справиться местным лечением - эмоленты на кожу в область высыпаний Авен Ксеракальм, Цикапласт Ля Рош Позе, Экзомега Контрол 2раза в день на кожу в область высыпаний.
А от них не будет хуже ,высыпаний не прибавится ,спасибо вам большое что откликнулись.
Хуже от них быть не должно - это увлажняющие, заживляющие крема специально для детской раздраженной кожи.