Консультации / Педиатрия

Икота с бульканьем в животе

Добрый день. Ребёнок из двойни, с рождения столкнулись с неврологией. Была псевдокиста, ишемия в голове, прошла. Гидроцефальный синдром сохраняется, чуть-чуть расширены ликворные пространства. Около месяца ребёнок икает странно, долго, с бульканьем в животе будто вырвет сейчас. Не переедает, а даже не доедает иногда, часто отказывается от еды и съев ложки три начинает краснеть и будто тужится или ей больно после приема пищи. Приходится кормить обманывая фруктиками, их она ест (тоже не всегда), ложку фруктов ложку каши и так далее. Пару раз за этот месяц было такое, что ребёнок странно дышал, будто задыхается очень трудно, что нас сильно напугало. На правой щеке как аллергия на что-то постоянно чешет, все продукты вводила потихоньку, чтобы понять есть ли аллергия, всё было хорошо. А тут вдруг такое. В чем может быть причина такой икоты? И такого дыхания? Очень беспокоюсь за здоровье ребёнка. Ребёнку 9 месяцев.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, возможно есть проблемы с незрелостью цнс, отсюда икота. Старайтесь кормить чаще, меньшими порциями, чтобы не было вздутия живота. Не кормите свежими фруктами, уберите все возможные аллергены, чтобы выявить причину атопии, нужно перейти на более скудный рацион на пару недель. Обратитесь так же к аллергологу за очной консультацией. Растите здоровенькими!