Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прохое самочувствие после третьей прививки от Гепатита В

Здравствуйте, доктор! Мне 31 год. 14 января сделала по графику третью прививку от гепатита в (ранее не привита). Сначала была сильная припухлость на руке, но прошла на второй день. Через 2-3 дня появилась боль в ногах, ниже колена ноющая, выше в ногах и руках бывают кратковременные схваткообразные боли. Также периодически побаливают пальцы. Боль не сильная, но беспокоит. Прочитала в инструкции, что такое может быть от прививки. Какова вероятность, что это последствия вакцинации? Это можно лечить? И какие анализы, возможно, следует сдать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в прививочный кабинет, где проводили вакцинацию. Нужен осмотр врача, чтобы определить выраженность реакции и не менее важно составить протокол о реакции для передачи информации об этом случае в Роспотребнадзор. Врач же определит меры реагирования, но чаще всего ничего не назначается, реакция купируется самостоятельно. Онлайн я не могу и не имею права вам что либо назначить.