Консультации / Офтальмология

Диплопия

Добрый день! 4 января первый раз заметила двоение,это двоение только в темное время суток,и только на что то яркое,светящееся,например вывески магазинов иногда как то просто двоится,а иногда слоится,также вижу от фар машин например лучи очень длинные,видела их всегда ,но сейчас они больше,также двоится белые буквы на черном фоне,т,е что то контрасное!очень напряжены глаза,изза того что двоит,болит постоянно голова!Если закрыть глаз,двоение не проходит!Двоение немного проходит ,если смотреть исподлобья,и также если пальцем закрыть верхнюю часть глаза , двоение уходит,меняется двоение изза положения головы,не проходит совсем,но меняется!На левый глаз амблиопия вижу 3 строчки,правый -единичка!Травм не было,единственно до Нового Года попала пыль в глаза,и был незначительный конъюктивит!!Двоение усиливается и становится больше!!Хожу по врачам,была у 5 офтальмологов,ничего критичного не видят!Один только профессор сказал границы зрительного нерва слегка растушеваны,но мне это говорили несколько лет назад и скорее всего это моя анатомическая особенность и не более! Уважаемые врачи,понимаю ,что поставить диагноз по интернету невозможно!Можете ли вы посоветовать куда обратиться(Москва) Как вы считаете это проблема больше неврологическая? У меня есть проблемы с шеей,остеохондроз,спондилоартроз,также заметила в последнее время правая рука ледяная(особенно кончики пальцев)левая теплая.... Офтальмолог последний исключил глазную проблему,мне сделали периметрию,щелевая лампа,узи глазных яблок,рефрактометрия,и рентген орбит!Спасибо вам
К вопросу приложено фото
Добрый день! Существует ряд патологий неврологического характера, которые сопровождаются глазными проявлениями, но патологией глаз не являются. Поэтому обязательно нужно обследоваться у невролога, провести минимальные исследования (УЗДГ сосудов головы, шеи, МРТ головы).
Мне невролог сказал,что я если я закрываю глаз один и двоение не проходит это 100% глазная патология!Это так?меня футболят от одного врача к другому
Добрый день! В каком глазу двоение? Если в левом глазу, то это может быть связано с амблиопией. Если в правом, то нужно уточнять причину. В любом случае рекомендуем полное комплексное обследование зрения. В Москве можем рекомендовать клинику "Эксимер" по адресу ул. Марксистская, д. 3, стр. 1.
в правом двоит скажите у меня есть астигматизм может давать двоение такой астигматизм?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У всех людей, в том числе и у Вас, астигматизм присутствует в той или иной степени. В Вашем случае астигматизм незначительный, он не приводит к значительному ухудшению зрения. Двоение в правом глазу связано с наличием амблиопии и отсутствием стекловидного тела.