Консультации / Болезни сосудов

Болит вена после РСА сердца

Здравствуйте, 15.01.2020 мне была проведена РЧА, сегодня(спустя почти неделю) почувствовала небольшую боль в области шва, чувствуется уплотнение вены. Хирург в местной ЦРБ толком ничего не сказал, направил на УЗИ. Подскажите пожалуйста, это нормально после операции?
Добрый день! Все зависит от результатов узи...если там небольшая гематома, то ничего страшного.. пройдёт... если что то другое, то нужно смотреть по ситуации... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Доброе утро, спасибо большое за ответ? По результатам УЗИ: эхо признаки флебита правой БВ. Фото попытаюсь прикрепить, но в первый раз не получилось.
К вопросу приложено фото
Пропейте курс НПВС ( ибупрофен 400 мг х 3 р/д 5 дней), если есть компрессионные чулки или эластические бинты, то поносите днём неделю. Пока этого достаточно...