анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, 15.01.2020 мне была проведена РЧА, сегодня(спустя почти неделю) почувствовала небольшую боль в области шва, чувствуется уплотнение вены. Хирург в местной ЦРБ толком ничего не сказал, направил на УЗИ. Подскажите пожалуйста, это нормально после операции?
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Все зависит от результатов узи...если там небольшая гематома, то ничего страшного.. пройдёт... если что то другое, то нужно смотреть по ситуации...
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
анонимно
Доброе утро, спасибо большое за ответ? По результатам УЗИ: эхо признаки флебита правой БВ. Фото попытаюсь прикрепить, но в первый раз не получилось.
Гончаров Евгений Александрович
Пропейте курс НПВС ( ибупрофен 400 мг х 3 р/д 5 дней), если есть компрессионные чулки или эластические бинты, то поносите днём неделю.
Пока этого достаточно...