Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Здравствуйте, сыну 4 года пошли впервые в детский сад, проблема в том что он боится детей не с кем не играет ,стоит у дверей и ждёт когда его заберут. Как перебороть страх к детскому саду и общению ?
Здравствуйте! Во-первых, нужно отнестись с пониманием к проблеме. Не надо в омут с головой. Постепенно: сначала на час, потом на два и т д. Возможно, ребенок привыкнет и начнет общаться, но может и не понравиться. Главное - не насиловать нервную систему и слушать ребенка. Дайте ему понять, что его не отдают чужой тете на целый день, а предлагают общение с другими детьми, игры, праздники и т д. Хотя... это и непросто, учитывая частую перегруженность детских садов. Вообщем, смотрите по ситуации и не предавайте ребенка. Успехов!