Консультации / Андрология

Крипторхизм уребенка

Внуку 1 год и 4 месяца. Одно яйцо застряло в паху с рождения. Нормальное, развитое, как и второе. За год не опустилось в мошонку. Обязательно ли делать операцию? И в каком возрасте лучше? может ли оно само опустится ?
Здравствуйте! Обязательно яичко нужно низвести и фиксировать его в мошонке. Оптимальный возраст с 1 до 2-х лет. Если к этому возрасту не опустилось, то значит уже не опустится. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!