Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Добрый день! После медосмотра отправили к кардиологу. Сделали УЗИ сердца. Описание прикладываю. По словам исследуемого он ничего необычного не ощущает. Отёков и одышки нет. Кардиолог на первом приёме выписал "Метопролол" (0,25 - 2 раза в день) и "Дикогсин" (по половине таблетки 1 раз в день). Аритмия не проходит. Можно ли увеличить дозу? Следующий приезд врача ожидается в феврале. Насколько серьёзно состояние по результатам УЗИ? Можно обойтись без операции или уже нет?
К вопросу приложено фото
Извините, запрос непонятен. Какая аритмия? О чем речь? При чем тут УЗИ?
Ещё раз здравствуйте! На УЗИ(ЭХО) сердца отправил врач-кардиолог. Кроме этого сделали Холтер. Следующий приезд врача в город в феврале. Так понимаю, что приём этих лекарств должен привести в норму частоту сердечных сокращений, но всё равно сердце бьётся аритмично - с ускорением, с замедлением, с пропусками. Вопрос в том, можно ли до следующего приёма врача самостоятельно изменить дозировку препарата в сторону увеличения? Или всё это уже бесполезно и без оперативного вмешательства уже не обойтись?
К вопросу приложено фото
Главное при этом заболевании - регулярный прием эликвиса. Да, с учетом данных холтеровского мониторинга можно обсуждать увеличение дозы метопролола.
Добрый день. Можно ли до приёма у врача самостоятельно увеличить дозу метопролола на полтаблетки утром и вечером. Сейчас принимает по 0,25 ( одну таблетку) утром и вечером. Отправляю свежую кардиограмму. По описанию вижу, что состояние очень серьёзное.
К вопросу приложено фото
Наверное полтаблетки на утро можно прибавить.
Большое спасибо за оперативность ответов!