Консультации / Гастроэнтерология

Холецистит

Здравствуйте! На основании УЗИ терапевт поставил диагноз.хронический холецистит, и назначил Урсосан ,как принимать прочтете в инструкции, читаю и не могу понять какая из схем приема моя. спросил повторно,два раза в день по 250мг,в инструкции такой схемы вообще нет,может он вообще не нужен?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данных за хронический холецистит нет. Кроме этого, по одному УЗИ ОБП этот диагноз не ставится. Так как есть взвесь в просвете желчного пузыря, то препараты УДХК показаны (Урсосан, Урсофальк, Урдокса). Чаще всего, в этой ситуации препарат назначается однократно на ночь, но дозировка рассчитывается индивидуально по весу.
Спасибо! Не подскажете дозировка на вес 98кг?
К сожалению, заочно без осмотра подбирать дозировки и схемы запрещено законодательно. Но любой гастроэнтеролог или врач общей практики легко это сделает на приеме. Это стандартные схемы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Холецистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).