Консультации / Педиатрия

Гемоглобин 100

Здравствуйте, малышу 2 мес. Гемоглобин 100, назначили Мальтофер по 10 кап. 2 раза в день, фолиевую кислоту по 1/4 3 раза в день и витамин Е по 1 кап. 1 раз в день. Нужно ли это принимать? И не много ли назначили мальтофера для 2х месячного ребенка, после приема лекарства 4 дня, у ребенка пропал аппетит, ест почти в 2 раза меньше и запоры, после того как опорожнит кишечник кушает нормально, как только примем лекарство 3 или 4 приема пищи ест меньше нормы в 2 раза , видимо болит живот, или желудок .
Здравствуйте! Один только показатель уровня гемоглобина не может быть поводом для назначения лечения. Препараты железа используют для лечения состояний, вызванных дефицитом железа. Назначенный Вашему малышу препарат может быть использован для детей такого возраста. Доза рассчитывается в зависимости от веса ребенка, уровня гипохромии. Для точного диагноза железодефицитной анемии или латентного дефицита железа, требуется видеть весь анализ, полностью. Бывает, что назначают и дополнительное обследование - содержание железа в сыворотке, ферртин, Жсс и т.д.