Консультации / Гастроэнтерология

Азитромицин при дуоденогастральном рефлюксе

Добрый день, у меня закладывало оба уха, пошла к ЛОРу ,диагноз: о.двусторонний тубоотит, о.риносинусит. Выписали азитромицин 0,5× 1 р в сутки на 3 дня. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать препарат при имеющихся проблемах с жкт: застой желчи, дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный гастрит, чтобы не навредить антибиотиками на ослабленный желудок? Нужно принимать омез? Если да, то как это правильно сделать? Принять омез, а потом азитромицин?
Омепразол (омез) утром перед завтраком 1 раз в день. Так же желателен гепатопротектор, можно выбрать тот, который Вы обычно применяете при обострении рефлюксной болезни.
А если я принимаю урсофальк на ночь 1 капс, то ничего, кроме омеза не надо,да?