Консультации / Хирургия

Оторвалась ногтевой пластина но не полностью

Добрый день! Попали мячом по пальцу , прям в ноготь. Он немного отсоединился , но у корня держится. Было много крови , покапали перекисью водорода, потом замотали бинтом. Когда пришла домой , размешала фурацилин и поддержала палец в этом растворе. Потом взяла ватный диск , промочила фурацилином, надела на палец и замотала бинтом. На следующий день ногтевая пластина уже приклеилась. И вроде бы все нормально , но палец все равно побаливает, боюсь , что могут образоваться какие-нибудь осложнения. Что лучше сделать ?
К вопросу приложено фото
Травмированная ногтевая пластинка не приживается. Её необходимо удалить. В противном случае риск развития подногтевого панариция крайне высок.