Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на волнистого попугая

Подскажите пожалуйста , можно ли сдать анализ на аллерген волнистого попугая , если ребенок не был с ним в контакте . Или должны для начала выработаться антитела чтобы анализ показал ?
Сдать конечно можно, но чаще на корм рыбок и птиц бывает чем на самих птиц
Просто у нас сложилась ситуация , жил кот 13 лет , ребенку 4 года , на кота не реагировал . После смерти кота прошло 5 месяцев , решили взять котенка , у ребенка началась аллергия , анализы показали 6 , самый сильный класс . Котенка пришлось отдать , дети просят купить попугая , не хотелось бы чтобы повторилась ситуация.Суть вопроса , может ли кровь показать реакцию , если ребенок никогда не контактировал с попугаем , или при контакте что-то должно выработаться чтобы кровь показала .
Чаще аллергия на корм. Хотя бывает по разному. Но до тех пор пока не столкнулся ребенок а это может быть и в гостях но достаточно длительное время, и не пройдет время антитела не появятся