Консультации / Терапия

Фиброзно - плёнчатая ангина

По симптомам поняла диагноз, воспаление было одностороннее, лечила самостоятельно, Аугментин 1000 два раз в день, температуру сбивала парацетомолом, стрепсилс для горла, Тонзилотрен, полоскания содой+соль+йод, ромашкой, шалфеем, люголь, стрептоцид. Вылечилась за 5 дней. На третий день после выздоровления вышла на работу. И видимо зря, не долечила! Через пару дней резко появилась слабость во всем теле, высокая температура и ощущения ломоты в теле как будто простуда началась заново. Осмотрела другую миндалину, выглядит странно, края не четкие, рыхлые, как будто набухает потихоньку, но гноя нет, есть опасность, что ангина решила пройтись по второй! Выпила вчера Анвимакс, чтоб снять температуру, Аугментин хорошо помог, делала компресс уксусной водой. Утром 37 и 2. У меня вопрос такой - правильно ли я ее лечила, и продолжать ли мне пить этот антибиотик, или использовать другой? Просто я в первый раз сталкиваюсь с такой ужасной ангиной, сколько вообще ее нужно лечить ?
Я думаю, Вам нужно сдать кровь на Вирус Эбштейн Барр, общеклинические анализы, лабораторно исключить стрептококковую ангину одним из трёх методов. Пройти повторную консультацию терапевта.