Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты лечим два года

Добрый день, прошу вас о помощи. Два года назад, у моего тогда ещё 6 -ти летнего ребёнка, после положительной реакции на манту, были обнаружены глисты. Обнаружены методом ПЦР ( кал) токсакары, аскариды. Травили долго Немазол на 14 дней, энтерол, хафитол, бифиформ. 7 дней перерыв и сново Немазол 1 раз, затем 14 дней перерыв и Вермокс на 14 дней по 1 таблетке + энтерол, хофитол и аципол. Спустя месяц после окончания лечения токсакара были обнаружены вновь, но врач попросила подождать ещё немного и перездать. В итоге спустя ещё месяц анализ отрицательный. Параллельно этому в поликлинике сдавали кровь на токсоплазмос и он был отрицательным. С учета нас не снимали, делали диаскин и манту, диаскин был всегда отрицателен а манту положительна, но спустя год манту стала уменьшатся и нас сняли с учета. Спустя год после лечения от паразитов, а это был август месяц, ребёнок начал кашлять аллергическим кашлем, как раз когда начинает цвести амброзия. Живем мы в Новороссийске ( Краснодарский край) . И кашлял он три месяца, пока я снова не сдала анализ на глисты. В итоге полный букет ( острицы, токсакары, угрица и ещё кривоголовка) файл прилагаю. Два года в школе, новый коллектив. В квартире живёт кошка, британка, каждые три месяца профилактика от глистов. Даже кал ей сдавала , не обнаружено. В итоге опять травим, в этот раз назначили только немазол на 14 дней + хофитол, энтерол, бактерии. Спустя месяц после лечения, сдаём анализ обнаружена токсакара и угрица. Паррарель перед лечением сдавали Анализы крови на токскакара- отрицательно. ( Файлы прилагаю) . Что нам делать , помоги пожалуйста. У ребёнка стул регулярный, аппетит хороший, живот не болит. Немного бледнота и синячки небольшие под глазами, но он всегда был такой белокожий с рождения,.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В кале нельзя никаких методом выявить токсокар - лаборатория занимается обманом. Метод ПЦР кала на паразитов не является методом выбора при диагностике паразитарных заболеваний. Смените врача и лабораторию.
Подскажите пожалуйста какой тогда сдать анализ, чтобы убедится полностью. Точное название .
У ребёнка нет жалоб, с какой целью сдавать анализы неясно.
У ребёнка кашель аллергический на протяжении уже 6-ти месяцев, стихает после приема антигистаминных препаратом. Сейчас месяц пьём кетотовен , не кашляет. Все таки хочется убедится наверняка, посоветуйте анализ какой лучше чтобы убедится в отсутствии токсакар
ИФА крови на токсокароз титры.