Консультации / Педиатрия

Что такое у ребенка

Неделю назад заболел ребенок 2,5 года.в выходные была температура от 37-38.в понедельник приехали на прием к педиатру.сказали красное горло,назначили панавир в горло брызгать.вечером дома поднялась температура 38,5,давали небольшую дозу жаропонижающее.температура спадала,потом снова поднималась и так до среды.в среду стала поменьше,поехали к педиатру.посмотрела врач горло,сказала вроде как белый налет,в легких чисто.назначила антибиотик флемоксин 125 по 1 таб 3 раза в день.на третий день после приема антибиотиков появился кашель и сопли.кашель бывает днем иногда и ночью.температуры нет.один раз ребенок сказал что плохо дышать в горле,но горло не дает посмотреть.что может такое быть?правильно ли лечимся,не понятно.на прием завтра
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей -- течение ОРВИ, на втором месте - мочевые инфекции. Этиотропное лечение вирусной инфекции - назначение противовирусного в первые дни болезни, приоритетнее заместительного, например, свечи с интерфероном в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке. А вот иммуностимуляторы следует назначать только по согласованию с иммунологом. То, что на назначение антибиотика сохраняется повышенная температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, срб, консультация ЛОРА, чтобы принять решение о дальнейшей тактике лечения.
Здравствуйте!сходили мы к педиатру.послушала,сказала все чисто.горло немного красное.сказала кашель может быть из-за стекакмых соплей.антибиотик сказала больше не пить.только также брызгать панавир.противовирусное не назначила.спросили ее может анализы надо сдать и флюорографию сделать,сказала ничего не надо.вот как-то так.а скажите,пожалуйста,а если мы брызгали этим иммуностимулятором,чем это грозит?привыканием к стимуляторам?спасибо!
Не в привыкании дело, а в том, что иммуностимуляторы могут вызывать изменения в иммунном статусе у часто болеющих детей с большим количеством контактов. Лучше проконсультироваться с иммунологом.
Здравствуйте!а может из-за иммуностимулятора появиться высыпания?когда нам назначили его,через какое-то время после его приема появилась у ребенка сыпь на попе.и вот уже на протяжении двух недель сыпь не проходит.то становится ярковыраженная,то бледная.не чешется,бывает на ногах появляется.ходили к дерматологу,сказали ничего страшного.выписали крем сенсадерм мазать,но что-то изменений нет,мажем 3 дня.к кому еще обратиться,не знаю.спасибо
Вот такая сыпь на попе.перешла уже на ноги,местами как кровоподтеки.что такое может быть,я не пойму.к кому обратиться незнаю.читала что такая сыпь с кровоподтеками может быть при менингите.температуры нет,но иногда жалуется на боль в затылке,вернее говорит что колет.а может ли сыпь быть как аллергия на амоксицилин или панавир?подскажите,пожалуйста.спасибо.
К вопросу приложено фото
Несомненно, что на менингококкцемию такие высыпания не похожи. Да, конечно, может быть и аллергия, и проявление вирусной экзантемы, и потницей.