Консультации / Хирургия

Аппендицит и его осложнения

Здравствуйте. 2 недели назад мне резко схватил живот в зоне справа от пупка и ниже. Тяжело было разогнуться, но боль прошла спустя 40 минут и дальше вообще никакого дискомфорта. После на след день все было хорошо. Ни температуры ни давления. В итоге спустя 2 дня живот начал немного ныть в районе справа от пупка и ниже. Это происходило дня 3 и на 3ий день(я человек пугливый в плане здоровья) ночью я не мог уснуть и чувствовал что справа живот будто напряжён. Вызвав скорую меня щупали, но при этом острой боли небыло. Мне сделали УЗИ, ФГдс, сделали анализы крови из вены, пальца, анализ мочи. Все было в норме но живот ныл. Ныл не всегда сильно и периодически. Мне за это время на дали ни одного препарата и отпустили с диагнозом кишечная колика и так же не назначили ни препарата. В итоге я уехал в свой город и на протяжении всей этой недели иногда где-то надо но минимально либо вообще не болело. Иногда могло болеть уже и с левой стороны. Так же уже 3 дня у меня температура 37.0. Я думал я простужен, но вроде как нет. Стул тоже не нормальный. Либо скудный, либо никакой. По маленькому хожу хорошо. Мне всего 20 лет и причины какие-то серьезные я исключаю. Что это может быть? Мог ли это быть аппендицит, который не заметили и который дал осложнение. Может это вообще какая-нибудь непроходимость? От острых болей я не корчусь. Напомню, что прошло 2 недели спустя острого приступа. Рвоты небыло, иногда вообще минимально подташнивало
Здравствуйте! Рекомендую выполнить колоноскопию для оценки состояния толстой кишки.