Консультации / Отоларингология

Не чувствую запахи даже после операции

Несколько лет у меня были проблемы с носовым дыханием, постоянно пользовалась каплями для носа, несколько раз в день на протяжении очень долгого времени. Позже оказалось,что у меня полипы и пансинусит. Сделали мне синусотомию и полипоэтмоидотомию. Первый месяц всё было идеально, нос дышал прекрасно, запахи чувствовала тоже очень хорошо. Следовала по всем рекомендациям врачей(промывание солевыми растворами). И вот снова, затрудненное дыхание, не чувствую запахи, опять пользуюсь каплями. Была у врача несколько раз, сказала,что всё хорошо. Пробовала жить без капель, носовое дыхание не восстанавливается все равно, и поэтому мне тяжело без них. Смогу ли я ещё чувствовать запахи или уже никогда?=(
Если повторно выполнить операцию на внутриносовых структурах, обоняние вернётся.