Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Скажите пожалуйста аллергия вообще как-нибудь лечится? Имею ввиду не временный эффект. У ребёнка с рождения аллергия на сладости, пищевые красители и добавки. Сначала она проявляется на коде в виде пятен и корок, потом переходит на легкие (кашель). Раньше обострение можно было как то избежать, но последний год, стоит ребёнку не удержатся и съесть тайком ту же самую конфетку, организм моментально реагирует, сначала покраснение, потом кашель. Посоветуйте пожалуйста препараты и вообще, что делать. Зоодак и Зиртек не помогают уже. Супрастин ребёнок наотрез отказывается принимать т.к. очень горькие. Ребёнку 7 лет. Заранее спасибо. К специалистам обращались, но они как один рекомендуют мазать кремами, принимать выше перечисленные препараты и избегать раздражителей. Может ещё какие способы есть лечения?
Любое лечение аллергии действенно при условии исключения провокаторов. Точнее даже, как Вы уже поняли сами, нет провокаций - и лечение не требуется. Разрабатываются препараты только при аллергии на аллергены, которые исключить невозможно, например, пыль и пыльца. Препаратов для лечения описанной Вами аллергии никто разрабатывать, конечно, не будет.