Консультации / Отоларингология

Прыщи с полгорошину и налет на корне языка

Прыщи с полгорошину и налет на корне языка Здравствуйте, меня беспокоит проблема связанная с прыщами в ближе к корню языка и налет. Я сейчас считаю что именно они мне мешают нормально дышать и РАЗГОВАРИВАТЬ. Меня довольно долго мучает эта проблема, только сейчас додумался посмотреть на язык, так как постоянное ощущение комка в горле, как будто что то мешает говорить. Считаю проблемой выговаривания слов именно язык потому что - вчера я его решил почистить от налета дома, засунул два пальца и с корня начал соскребать налет. Ощущение комка в горле ушло и говорить получалось прекрасно. Но потом, снова появление данной проблемы. Также я считаю что у меня повышенное слюноотделение. Подскажите, я правильно думаю по поводу языка? Если же вы так не считаете, то скажите пожалуйста чем может быть вызван спектр проблем перечисленных выше. Лично для меня это огромная проблема именно из за разговора. Спасибо. На втором снимке видно немного эти прыщи. Первая фотография для общего вида гортани
К вопросу приложено фото
Нет, Вы ошибаетесь. Патология ЖКТ. У Вас нормальное строение языка. "Прыщи" - это вкусовые сосочки (рецепторы). Они есть у всех.
Если вы поняли о чем я говорю, и это реально проблема с ЖКТ, то вы сможете сказать излечима она или нет?
Это Вам объяснит гастроэнтеролог.