Консультации / Онкология

Рак легкого

Добрый день. Папе 80 лет, 8 месяцев назад поставили диагноз карцинома 3 стадия. Сейчас он ходит, ведёт обычный образ жизни. Но по утрам и вечером, и иногда и днём очень сильное кровохарканье, примерно за сутки стакан крови. Кровь алая, пенящаяся. Его выматывает постоянный кашель с кровью. Если начался приступ, то он сидит примерно минут 30, лечь невозможно. Врач терапевт выписал викасол, кальций хлористый. Кальций хлорид я прочитала, надо вводить внутривенно . Но так как он дома, и некому делать инъекции, прочитала, что его можно пить с молоком. Вопрос: как можно уменьшить кровохарканье? Как помочь при кровотечении? Кальций хлорид пить при каждом приступе кровотечения? Или есть передозировка? Викасол пьётся как ежедневные таблетки или по требованию? Может есть более эффективные препараты. Терапевт ничего не объяснил, к сожалению.
Здравствуйте. Не слышал, что Кальция хлорид можно принимать внутрь. Викасол 0,015 г внутрь в течение 3-4 дней, затем перерыв на 4 дня. Дицинон 250 мг х 2 раза в день внутрь А нельзя прооперировать пациента? Делали ли молекулярно-генетическое исследование?
К сожалению, папе отказали в операции и лучевой терапии из-за проблем с сердцем и в силу возраста 80 лет. Исследование не делали, тк слышу впервые и такое даже не предлагали. Сейчас спасаемся тем, что папа пьёт коделак для предотвращения кашля, викасол, кальция хлорид внутрь в момент кровотечения. Тк нет знаний в этой области, скажите, в каких случаях надо уже вызывать скорую? Есть ли ещё аптечные средства для предотвращения кровотечения? Стоит ли давать препараты железа для восполнения дефицита? Спасибо большое за ответы.
К вопросу приложено фото
1) Скорую нужно вызывать при невозможности купировать кровотечение самостоятельно 2) Я ответил в первом письме 3) Да