Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здравствуйте,Антон Владимирович! Помогите,пожалуйста разобраться с моей проблемой. Мне 46 лет .рост 165.вес 58 кг. Последние полгода у меня участились перебои в сердце. Многочисленные холтеры,эхо сердца,бесконечные скорые и экг. На последнем холтере зафиксировано 80 наджелудочковых экстрасистол ,в том числе с аберрацией. Раньше таких не было. Это плохо? Предыдущие холтеры фиксировали небольшие пробежки тахмкардии и групповые экстрасистолы. Постоянно болит сердце. Вызываю скорую.-пленки спокойные Ничего не понимаю. Бывает,просыпаюсь от сердцебиения. Небольшие по времени параксизмы-не более 3-5 минут проходят самостоятельно или от впгусеых прбоб. И еще,после еды начинается небольшая тахркардия .я чувствую всем телом удары сердца.если даже 75.как будто все 100. Такие странные ощущения. Сердце трепещет.переворачивается,болит,экстрасистолы.в основном-нэс Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать? И есть ли опасность от групповых и экстрастстол с аберрацией. Зараннее благодарю за ответ. Алена
Суправентрикулярная экстрасистолия доброкачественна в любом количестве. Короткие пароксизмы нарушений ритма можно "ловить" домашними регистраторами типа "кардиофлешка".
Антон Владимирович,спасибо огромное за ответ! У меня еще небольшой вопоос... С такими нарушениями ритма лечить зубы можно с анестезией? Или нужен какой то определенный анестетик?
Благодарю Вас за ответ...Всего Вам доброго!
Консультация врача кардиолога на тему «Перебои в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.