Консультации / Гематология

Анемия

Доброго времени суток. В последнее время устаю больше обычного, редко бывают головокружении с утра и просыпаюсь плохо. Раздражительна. Органическую патологию исключили. Сдала анализ расширенный на анемию, подскажите, пожалуйста нужно ли основываясь на результатах какое либо лечение?
К вопросу приложено фото
Классическая ЖДА легкой степени: заочно назначать лечение сложно, надо проводить ряд дообследований: УЗИ, ЭФГДС, ФКС, кал на скрытую кровь. Но на старте рекомендовал бы прием сидерал-форте 2 капс/сутки + фолиевую кислоту 3 мг/сутки и нъекции вит.В123 1000мкг-4 мл 1 раз в 3 дня 1- дней в/м. Но все же лучше обратиться за консультацией к терапевту или гематологу. ЖДА надо лечить очно и комплексно, устраняя причины ее вызвавшие.
Спасибо за ответ. Уточню: какой витамин нужно инъекционно вводить?
витамин В12-цианкоболамин 1000мкг - 4,0 мл в/м 1 разв 3 дня - 10 дней
Виктор Геннадьевич, ходила к двум терапевтам, оба сказала, что ничего критичного нет, «ну да показатель на грани, но это не смертельно». Но меня беспокоит постоянная раздражительность, все другие симптомы анемии на лицо. Решила лечится по вашим указаниям. Я купила мильгамма, ставлю 1 раз/ сутки, подойдёт ли сидерал форте? В его составе тоже В12 есть.
да подойдет и сидерал-форте, но вит В12 - фианкоболамин лучше поколоть 1000мкг - 4,0 мл в/м 1 разв 3 дня - 10 дней