Консультации / Гастроэнтерология

Щиплет в пищеводе

Сделал Фгдс : заключение недостаточность кардио 1-2 стадия , рефлекс-эзофагит,астральное обострение. Гастроэнтеролог взял анализ на грибки в кишечнике ,ждал почти пол месяца . Пока ждал результата ,пил пепсан перед едой и антарейт после еды. Диета щадящая . Через 20 дней пришли результаты. Врачь сделал акцент на лечение инфекции в кишечнике , а уж потом рефлюкса. От грибков назначила антибиотики, после бак-сет. Пропил все как назначила . Прошло пару дней.Записался повторно на приём к врачу . Назначила: ЩД ,Разо утром, метеоспазмин , и после еды антарейт. Пропил 10 дней стало значительно легче . И вот беда, заболел, начало болеть сильно горло. перестал пить курс лечения . Начал лечить простуду и горло . Горло сильно обложило полоскание и таблетки не помогали , пришлось колоть антибиотик(3 дня) . Все прошло . Новый год и все такое . Выпил не много . На следующий день начало жжечь и щипать в груди .Продолжил пить курс. Но уже как две недели щиплет в груди и стало кисло во рту по утрам, ком в горле, при сглатывании слюней сразу образуется отрыжка .Скажите правильно назначено лечение? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, что ваши ощущения связаны как раз больше с гастроэзофагиальным рефлюксом. Обычно для терапии подбираются ИПП (нексиум, хайрабезол и так далее), прокинетики (ганатон, итомед), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.