Консультации / Терапия

Температура 36 9 - 37 3 при нагрузках

Добрый день, сейчас мне 21 год, с 12 лет по вечерам замечал у себя (при случайных измерениях) температуру до 37.2, обычно абсолютно незаметная. В последние пару лет бывают периоды, когда температура поднимается до 37-37.3 после буквально 15-30 минут нагрузок, не обязательно физических, может быть и при активном общении, волнении за рулём или работе за компьютером. При этом становится жарко, руки и ноги потеют, но нету никакой выраженной слабости, присущей, например, простуде, наоборот кажется, что жарко от избытка энергии. Максимум при этом может голова побаливать и немного мутить при длительных нервах. Жар и температура так же быстро проходят после короткого отдыха. С утра, пока ничего не делаю, мне наоборот бывает холодно, и температура меньше 36.6. Летом жару переношу не очень, быстро потею, много приходится отдыхать. Это всё действительно может быть связано с нагрузками? Как можно избегать чувства жара?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Так что вы описываете естественные и нормальные колебания температуры тела человека в течение дня: это норма.