Консультации / Гастроэнтерология

Хочу понять что такое гипертрофический гастрит

Добрый день. Прошло обследование. Врач мой отпуске. прошу помогите разобраться что это за диагноз и каких диет надо придерживаться
К вопросу приложено фото
Добрый день. Гипертрофия слизистой возникает при воздействии неблагоприятных факторов - неправильное питание, курение, прием алкоголя, прием лекарственных препаратов и другие интоксикации, стрессы, пищевая аллергия и непереносимость, плохое состояние зубов, хронический инфекции, воспалительные процессы жругих оранов ЖКТ и не только ЖКТ. В первую очередь необходимо выяснить причину, устранить ее. НЕ считаю правильным ориентироваться только на одно заключение. ПОэтому только общие положения. Питание 3-5 раз в день, строго в одно и то же время, небольшими порциями. ПРодукты должны свежими - это правило касается любого состояния. При обострении - тщательно обработанные термически, перетертые. Исключить острые, солёные, кислые, маринованные блюда.