Консультации / Хирургия

Сильные боли после удаления апендицита

Здравствуйте, такая ситуация, моему другу (29 лет, рост 170, вес 65) удалили аппендицит 31.12.19 (в выписке написано было, что он острый флегмозный) сегодня 17 января и после удаления апендицита у него сохраняются сильнейшие боли... Еле ходит, очень тяжело менять позу, вставать или ложиться... Сдавал все анализы, кровь, моча, узи и даже кт в норме, Шов хороший, но болезненность сохраняется сильная. После операции боль так и не утихает... Боль под швом снаружи и внутри. Более менее ходить модет в бандаже, без него очень больно. Кроме боли нет никаких симптомов, не температуры, ни тошноты, ничего, только сильная боль. Сейчас снова лежит в больнице, прописали опять антибиотики и назначили физио.(увч) Что это может быть? Подскажите пожалуйста, никто толком и не говорит, все в норме, боль стихнет с временем.... Но от чего то же болит, и не просто болит , а очень сильно... Снимает боль только кеторол в уколах, но его и так долго кололи, сейчас без него обходится, после кеторода не очень хорошо себя чувствует. Подскажите в чем может быть дело? Очень прошу. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Чаще всего, интенсивные боли в области послеоперационного шва могут быть связны с развитием гнойных осложнений или расхождением краев раны (эвентрация). Это состояния, которыми занимаются хирурги. Реже болевой синдром может быть связан с неврологическими проблемами, тогда нужна консультация невропатолога.