Консультации / Педиатрия

Белые полоски на миндалинах

Добрый день. Ребёнок пару недель назад болел. Ребёнку 3,5 года. Сильный кашель, насморк, температура 39. На 5й день болезни назначили антибиотик амаксиклав. После его применения у ребёнка появились пятна(фото). Спустя неделю ребёнок опять заболел, кашель только утром и горло с белыми полосками. Назначили ингалипт пшикать, лизобакт и ромашку. От кашля инголяции с физраствором и гиделикс. Сегодня ночью ребёнок плохо спал. Постоянно просыпался, плакал. Утром температура 37,6.до этого температура была от 36.6 до 37. Узнала что в саду ребёнок болел энштей барра. Нам не дали направление на анализ ни первый ни второй раз. Жду врача и уже переживаю. Нужен ли нам анализ? Что вообще это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как токсико-аллергическая реакция по типу крапивницы (как аллергия на антибиотик). Это может быть энтеровирусной инфекцией с экзантемой, когда на снижение температуры появляется сыпь. Для исключения ЭБВИ, действительно, требуется сдать общий анализ крови и серологические маркеры ЭБВ. Обратитесь к грамотному врачу.