Алопеция

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, не могу понять, почему в 19 лет, после мытья головы, я наблюдаю следующую картинку (фото приложил); очень большие просветы и очень мало волос. Прохожу курс плазмотерапии и пока состояние не улучшилось. Может ли возможная андрогинная алопеция начаться так рано и в таком быстром темпе? Очень волнует моя ситуация.

Отвечает Толстоносова Виктория Алексеевна
дерматовенеролог, трихолог
Добрый день! Спасибо за ожидание ответа. Оценивать нужно на сухую голову. Андрогенетическая алопеция может начинаться и в более раннем возрасте, и выпадение может быть достаточно активным. Для решения проблемы требуется очная консультация трихолога.