Консультации / Терапия

Лопается сосуд в глазу

Добрый день, уважаемые врачи! У меня к вам такой вопрос... Последние два месяца уже третий раз лопаются сосуды в одном глазу, у меня повышенное артериальное давление скоро буду делать смад, я думала что от этого, но почему только в одном глазу и только последнее время? Давление вечером может быть 140-150, днем вообще 100-110 почему я не знаю пока разбираюсь с этим, дело в том, что я прочитала что лопнувший сосуд в глазу(особенно если в одном и том же) может говорить о том что это может быть тромб который может оторваться и привести к инсульту, так ли это? Что делать в этом случае?
Добрый день. Нет, это не так. Кровоизлияние ( в результате повреждения капилляров глаза) может быть не только из-за повышения АД. Причин для этого достаточно: перенапряжение или избыточная сухость глаз, например, при работе за компьютером или выполнении работы при плохом освещении, малое количество сна, ношение неудобных или некачественных линз и так далее. Отношения к тромбам и потенциальному инсульту лопнувший сосуд не имеет.