Консультации / Гинекология

Тератома под вопросом

Добрый день! Женщина, рост 176 см, вес 65 кг, первые менструации с 14 лет. Цикл регулярный, колеблется от 28 до 32 дней, продолжительность 6 дней. Была одна беременность и одни естественные роды в 2014 году. Хронических заболеваний не имею. КОК не принимала и не принимаю. На УЗИ пошла планово (6 день цикла). Ну и плюс к тому, 2 цикла не получается забеременеть. На первом УЗИ подозрение на тератому или фиброму. Я пошла на перепроверку на следующий день ещё в 2 клиники. В одном месте меня осматривали 2 узиста, во второй ещё один. Они ничего не заметили, даже тогда, когда я сама сказала, что накануне мне ставили тератому. Сказали, что ничего не видят. Я прикладываю 2 бланка УЗИ и снимок, где она предположительно располагается (левый яичник). Может МРТ даст ясность? Вообще на узи могут быть такого рода ошибки? Что вы можете сказать по снимку УЗИ и его описанию? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По картинке судить сложно. Похоже и на хронический оофорит. Мрт с контрастированием целесообразно)
Спасибо за оперативный ответ! То есть такую картинку (белую точку) может давать хронический оофорит? Спасибо!
Картинка «чужого» исследования не может быть достоверным критерием. Главное - описательная часть протокола.